Группа по координации и выполнению плана мероприятий по правовому просвещению граждан Мингорисполкома провела встречу с коллективом ОАО «МЗШ»

На встрече выступил первый заместитель начальника главного управления юстиции Мингорисполкома Николай Белоусов, который рассказал о целях работы группы по правовому просвещению, представил участников встречи, обратил внимание на строгое соблюдение требований законодательства в повседневной жизни и при исполнении трудовых обязанностей. Основная часть выступления спикера была посвящена реализации молодежной политики, активной поддержке молодежи в различных сферах, гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи.

Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Александр Сазонов рассказал работникам предприятия о способах вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков. Он подчеркнул, что в последнее время наблюдается тенденция увеличения сбыта и распространения психотропных веществ.

Главный правовой инспектор труда Минского городского объединения организаций профсоюзов Татьяна Россеник сделала акцент на вопросах, касающихся внесения изменений в трудовой договор и предоставления трудовых и социальных отпусков, а также ответила на вопросы сотрудников по применению трудового законодательства.

В рамках встречи работников предприятия проконсультировали в индивидуальном порядке по различным вопросам правового характера первый заместитель начальника главного управления юстиции Н. Белоусов, нотариусы Минской городской нотариальной палаты С. Судиловская и А. Кунская, заведующий специализированной юридической консультацией г. Минска «Защита и представительство» А. Прибыльский, ведущий референт управления принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома Ю. Сущевич, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов А. Щекович и главный правовой инспектор труда Минского городского объединения организаций профсоюзов Т. Россеник.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies