Победа советского народа в Великой Отечественной войне была одержана 9 мая 1945 года. Война длилась 1418 дней и ночей и началась на белорусской земле 22 июня 1941 года.

Для белорусов это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам — всем, кто приближал Победу.

Память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть: она навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи. Пережитая трагедия и достигнутая Победа — вечный источник боли и горечи, гордости и славы белорусского народа.

Руководство и администрация ОАО «МЗШ» направило сердечные поздравления с Днем Великой Победы ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей из числа бывших работников Общества.

Всем работникам желаем мирного неба, здоровья, счастья, мира и добра! Пусть каждый день будет наполнен хорошим настроением, душевными встречами и плодотворной работой. Пусть солнце заглядывает в окна, а счастье в сердце!

6 мая состоялся торжественный митинг у Стелы воинам-казахстанцам, погибшим в годы ВОВ в котором работники ОАО «МЗШ» приняли участие и возложили цветы.

7 мая руководство Общества приняло участие в патриотической акции «Я, мы помним!», которую белорусский союз женщин объявил в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны и провел в
ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш». Творческие коллективы предприятий Министерства промышленности, в том числе и представитель Минского завода шестерен, выступили и исполнили для присутствующих песни и стихи о войне. Музыкальный подарок для зрителей исполнила заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies