Высокая урожайность зерновых культур и продуктивность кормовых угодий требует использования высокопроизводительной кормо- и зерноуборочной техники и современных технологий заготовки и хранения кормов. В сельском хозяйстве всех без исключения стран происходит процесс обновления сельскохозяйственной техники путем создания более совершенных конструкций или заимствования опыта производителей других стран. Не исключением стал и ключевой партнер ОАО «МЗШ» Комбайновый Завод «Ростсельмаш».

Начало сотрудничества было положено в середине 90х годов прошлого столетия, когда на крупнейшем предприятии сельхозмашиностроения Российской Федерации и просторах СНГ приступили к освоению и серийному производству кормоуборочной техники «Дон-680» и зерноуборочных комбайнов «Дон-1500».

Минский завод шестерен освоил широкую гамму зубчатых колес и валов для редукторов привода жатки, а также деталей ведущих мостов.

За последние 5 лет развитие между нашими предприятиями вышло на новые рубежи, и это связано прежде всего с тем, что конструкторскими службами ООО «КЗ «Ростсельмаш»» разработана целая серия новейших зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, колесных тракторов, самоходных универсальных косилок.

Высокое качество выпускаемой продукции, подтвержденное годами, имидж надежного партнера-поставщика, позволили ОАО «МЗШ» принять активное участие в изготовлении опытных образцов зубчатых колес и шестерен для комплектации узлов комбайновой и тракторной техники и освоить их серийное производство. Сегодня номенклатура выпускаемой продукции для ООО «КЗ «Ростсельмаш»» составляет до 200 позиций и постоянно расширяется. Мы поставляем зубчатые колеса для кормоуборочных комбайнов «Дон-680», зерноуборочных комбайнов «РСМ-181», перспективных зерноуборочных комбайнов S300, колесных тракторов серии 200 (Ростсельмаш 2375), косилок самоходных универсальных КСУ-2, режущих жаток ЖР и др.

В 2019 году ООО «КЗ «Ростсельмаш»» представил на рынке новый продукт – инновационный комбайн F-2650. Серия F представлена двумя моделями, с меньшей (F1300) и большей (F2650) производительностью и проектировались с учетом интеллектуализации современного земледелия, поэтому в них реализованы возможности автоматизации многих процессов: автономная выгрузка, автоподруливание по рядкам, автонастройка внесения консерванта и экстренная остановка перед препятствием. Это действительно умные машины, которые не просто понимают оператора с полуслова, вернее, с полукоманды, а берут на себя ответственность за ряд принципиально важных процессов.

ОАО «МЗШ» продолжает активно развивать сотрудничество с ООО «КЗ «Ростсельмаш». Выстроенная жесткая система менеджмента качества на ООО «КЗ «Ростсельмаш»» подстегивает наше Общество постоянно усовершенствовать производство, повышать уровень качества, как за счет технологической дисциплины, так и технического перевооружения. Это позволило сформировать портфель заказов и заключить контракт на производство серийной партии 26 наименований комплектующих для нового типа редуктора комбайна F2650.

Инновационный кормоуборочный комбайн F-2650 — новый продукт в линейке комбайнов.

RSM F 2450/2550/2650 — высокопроизводительный кормоуборочный комбайн, способный убирать все виды силосуемых кормовых культур, обеспечивая максимальное качество конечного продукта. Данная машина пригодна для полей со средней и высокой урожайностью и способна осуществлять уборку кормов на почвах с разной несущей способностью. В настоящее время предприятиями ведется согласование коммерческих и технических условий на комплектующие для комбайна F1300.

RSM F 1300 для маленьких и средних животноводческих хозяйств и RSM F 2650 для хозяйств крупных и для контракторов представляют разные мощностные классы, но выдержаны в общем — экологическом и интеллектуальном — духе: их задача — снизить воздействие на окружающую среду, облегчить труд оператора и минимизировать человеческий фактор.

Долговременное и взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшим разработчиком и производителем техники мира ООО «КЗ «Ростсельмаш»» обеспечит Обществу увеличение объемов производства по освоенной номенклатуре выпускаемой продукции в рамках кооперированных поставок, а также освоению новых видов продукции, с качеством, уровень которого соответствует требованиям покупателей.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies