С 12 июня 2021 года ковчег с мощами святого князя Александра Невского совершает масштабный крестный ход в четыре стороны — на север и юг России, к Хабаровску и Владивостоку. Ковчег из Вознесенской Давидовой пустыни двинулся к восточным границам России и в Беларусь.

27 июля 2021 года работники ОАО «МЗШ» совместно с руководством Общества посетили женский монастырь Святых Жен-Мироносиц в г. Бобруйске, в который 26 июля 2021 года прибыл ковчег с частицей мощей благоверного князя Александра Невского.

Святыню доставили по случаю празднования 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Крестный ход и принесение мощей знаменитого князя, полководца и подвижника веры Христовой проводились по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по территории России, а так же Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского.

Александр Невский по сей день остается примером христианина, правителя, дипломата, военачальника и доброго главы семьи, образцом мужества, твердости и вместе с тем терпения, кротости и рассудительности.

Работники Общества приняли участие в крестном ходе с ковчегом к собору святого князя Александра Невского.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies