За практически 70-летнюю историю предприятия «Минский завод шестерен» принимал немало гостей и почетных лиц, но визит градоначальника мог поспособствовать решению не только проблем работников, как заводчан, но и как минчан, с поправкой на реалии.

15 июля 2021 года председатель Минского городского исполнительного комитета Кухарев Владимир Евгеньевич, в рамках проведения единого дня информирования, провел встречу с работниками ОАО «Минский завод шестерен».

В ходе встречи директор ОАО «МЗШ» Виталий Шелег выступил с докладом о социально-экономическом развитии организации, подвел итоги работы за 6 месяцев 2021 года и рассказал о перспективах развития Общества.

Во время общения с работниками ОАО «МЗШ» Владимир Кухарев рассказал об основных направлениях развития столицы. Особое внимание уделят строительству жилья. Поскольку в городской черте площадок для его возведения осталось мало, упор сделают на городах-спутниках. В первую очередь, на Смолевичах, где в течение 6-7 лет построят 300 тыс. кв. м жилья со всей сопутствующей инфраструктурой.

Так же в столице ведется работа по модернизации больниц, а именно делается упор обеспечить кислородными точками весь коечный фонд. За ближайшие 5 лет предстоит построить около 20 детских садов, ежегодно будут возводиться 1-2 школы, причем их, как правило, проектируют с бассейнами.

На встрече у работников предприятия была возможность задать председателю Мингорисполкома любые интересующие их вопросы. Поднимались вопросы, как и привычного плана: проблемы ЖКХ, строительства жилья, организации безопасного велодвижения, но и предложения, касающиеся прохождения молодыми рабочими службы в резерве взамен срочной.

С целью сохранения здоровья и недопущения пандемии рассказал о важности и необходимости вакцинации от COVID — 19.

В ходе встречи Владимир Кухарев подчеркнул, что ОАО «МЗШ» — является важным предприятием не только для города Минска и Республики Беларусь в целом, но и для стран, которые с ним сотрудничают.

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies